Нальчик

Реальные победители «Сказочного» турнира

7-9 июня в универсальном спортивном комплексе «Гладиатор» в Нальчике прошел IX открытый чемпионат КБР по художественной гимнастике «Сказки гор» в рамках акции «Динамо» – детям республики». В соревнованиях приняли участие команды из 11 городов страны.

350 юных гимнасток из Нальчика, Минеральных Вод, Пятигорска, Ставрополя, Кисловодска, Михайловска, Нефтекумска, Краснодара, Элисты, Кропоткина, городов Московской области поборолись за победу и новые спортивные разряды на традиционном для них летнем турнире в столице Кабардино-Балкарии. 150 участниц выступали в индивидуальной программе, остальные в составе 32 команд – в групповых упражнениях.

На открытии соревнований заместитель министра спорта КБР Аслан Анаев вручил удостоверение и значок мастера спорта России нальчанке Алине Битоковой, а значки кандидата в мастера спорта – Елизавете Коротковой и Эльмире Нагоевой.

Участницы соревнований проявили максимум стараний, продемонстрировав результаты, вполне сравнимые с уровнем мастерства на соревнованиях всероссийского уровня.

В результате по программе кандидатов в мастера спорта победила нальчанка Елизавета Короткова, призерами чемпиона стали Олимпиада Сухомлинова, Элиза Татарова, которые выполнили норматив I юношеского разряда, а Амелия Гаева и Надежда Карпова – I спортивного разряда. Победительницей в своей возрастной группе стала Дамира Бербекова. В очередной раз подтвердила свое звание мастера спорта Эльмира Нагоева.

В групповых упражнениях победительницами по программе кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта стали команды из Нальчика.

Гимнасток подготовили тренеры Наталья Короткова, Инна Терентьева, Татьяна Шугушева и Светлана Михайленко.