Нальчик

Большой августовский педсовет

25 августа в большом зале главного здания Местной администрации г.о. Нальчик под председательством столичного мэра Арсена Алакаева состоялось традиционное августовское совещание работников образования городского округа. Помимо представителей школ и дошкольных учреждений, в нём приняли участие руководители республиканских профильных ведомств и общественных организаций.

Участников большого августовского педсовета приветствовал заместитель министра образования, науки и по делам молодежи КБР Артур Кажаров, который сообщил приятную для горожан новость: конкурсная комиссия Министерства образования и науки РФ одобрила заявку республики на строительство средней школы в Нальчике на 1224 места. Проектная стоимость объекта, который будет возводиться за счёт федерального бюджета, – 1 млрд. 196 млн. рублей.


На совещании с докладом об актуальных направлениях развития муниципальной системы образования Нальчика выступил и.о. руководителя городского Департамента образования Эдуард Бароков. В числе остающихся в приоритете задач на 2017-2018 учебный год он назвал повышение качества образования, внедрение современных форм внеурочной работы с обучающимися, интеграцию дополнительного и общего образования в рамках новых образовательных стандартов, совершенствование системы воспитания.
Участники совещания обсудили результаты ЕГЭ-2017, успехи одаренных детей и методики работы с ними, социальное партнерство педагогов и важность их участия в профессиональных конкурсах.
Благодарственные письма школам №№ 5, 20 и 25 городского округа за активное участие в Российском движении школьников вручил председатель регионального отделения этой организации Мурат Арипшев. Он отметил, что ещё семь школ Нальчика будут в новом учебном году реализовывать программу РДШ.
Закрывая совещание, глава Местной администрации г.о. Нальчик Арсен Алакаев поблагодарил педагогов за плодотворную работу и пожелал им удачи, благополучия и новых профессиональных достижений.
Марьяна Кочесокова