Нальчик

Педагоги города отметили свой профессиональный праздник

4 октября, накануне Дня учителя, в нальчикской школе №9 состоялось награждение лучших работников городской системы образования почётными грамотами Местной администрации г.о. Нальчик, Департамента образования и Общественной палаты КБР.

Поздравляя на церемонии педагогов с их профессиональным праздником, и.о. руководителя городского Департамента образования Валентина Сабанчиева поблагодарила их за каждодневный труд, от которого зависит уровень образования молодого поколения, их успешность в будущем, а в целом и то, каким будет наше завтра.
«Человеческая память имеет особенность забывать многое, что не нужно, – напомнила собравшимся одна из награждённых педагогов, директор школы №9 Ольга Коротких. – Но все мы помним своих воспитателей и учителей всегда. Я очень хорошо помню свою первую учительницу, которая ставила меня в угол, и мой папа, который был директором школы, никогда об этом не знал».
Для награждённых, которых было очень много в зале, в концертной программе выступили учащиеся и выпускники школы. Финальным действом праздника стал запуск в небо воздушных шаров цветов российского триколора.
Наш корр.