Нальчик

Куклы показали малышам «Детей в Интернете»

31 мая, в канун Международного дня защиты детей, в Нальчике в актовом зале Высокогорного геофизического института волонтёры мобильного оператора МТС провели акцию, рассчитанную для детей с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья).

Полноправными партнёрами авторов акции стали работники городского Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи, которое обеспечили организаторов акции «маломобильной» аудиторией, коей являются дети с ОВЗ.
Ребятам был показан (транслировавшийся из Москвы на 20 субъектов РФ) кукольный спектакль «Дети в Интернете», который поставили волонтёры центрального офиса МТС. Цель акции – научить детей с ОВЗ правильно ориентироваться во «всемирной паутине», способствовать развитию у них критического мышления к «реальностям» виртуального мира.
Спектакль, сопровождавшийся сурдопереводом, рассказывал о том, с чем хорошим и плохим можно столкнуться в Интернете, что в нём является добром, а чего следует избегать. До и после акции в холле института детей ожидали сюрпризы и развлечения.
В акции также приняли участие волонтеры Ассоциации молодежи Нальчика.
Мадина Геляхова