Нальчик

Стартовала пятая «четверть» для младшеклассников

7 июня в Нальчике в прогимназии №34 состоялось торжественное открытие летнего оздоровительного лагеря для учащихся 1-4 классов.

На линейке, посвященной этому событию, присутствовали почётные госты: председатель Совета местного самоуправления г.о. Нальчик, глава городского округа Игорь Муравьёв, депутаты представительного органа столицы КБР, представители Департамента образования мэрии.
В программе праздничного мероприятия были стихи, песни и танцы, исполненные самими отдыхающими и представителями хозяев – воспитанниками детского сада-прогимназии №34.
Детский оздоровительный лагерь, созданный этим летом на базе образовательного учреждения, посещают 120 детей от 6 до 11 лет. Распорядок отдыхающих составлен согласно СанПиН (Санитарным нормам и правилам), главное требование которого к организации отдыха – его польза для здоровья. Что подразумевает своевременное питание, сон, зарядка и игры. Два раза в неделю ребята посещают бассейн. Ежедневная развлекательная программа включает походы в театр, Атажукинский сад, зоопарк, центр LEGO и многое другое.
Скучать отдыхающим в летнем лагере детям также не дают воспитанники центров дополнительного образования, которые в лагерях дают концерты и устраивают развлекательные мероприятия.
Таира Мамедова