Нальчик

Мероприятия в честь 125-летия создания МОК

16 июня в Нальчике на стадионе «Спартак» в рамках Всероссийского олимпийского дня прошли праздничные мероприятия, посвященные 125-летию создания МОК (Международного олимпийского комитета). Организаторы торжеств: Министерство спорта КБР, республиканский Олимпийский совет и городское Управление по физической культуре, спорту и делам молодёжи.

В юбилейных мероприятиях приняли участие олимпийские чемпионы Мурат Карданов и Асланбек Хуштов, спортивные организации и школы со всех районов республики, ветераны спорта, представители органов власти и горожане.
Церемонию открытия олимпийского дня украсили показательные выступления юных авиамоделистов. Вместе с воздушными шарами цветов российского флага модели самолетов парили в утреннем небе над стадионом.
Участники олимпийского дня соревновались в этот день на нескольких площадках по футболу, легкоатлетическому троеборью (бег на 300 метров, прыжки в длину с разбега, метание резинового мяча), дзюдо, мини-футболу и шахматам.
Кроме того, в этот день стартовал республиканский фестиваль ГТО, победители которого примут участие во всероссийском фестивале, который состоится осенью этого года в Крыму.
В Центральном парке культуры и отдыха Нальчика также прошли соревнования для спортсменов старшего поколения, в которых самыми активными были представители Совета женщин и городского союза ветеранов спорта, Они состязались на призы клуба «Веселые старты» по мини-футболу, волейболу, стритболу и аэробике.
Все участники соревнований получили дипломы, кубки и призы от организаторов.
Зарема Керефова