Нальчик

«Чуть помедленнее, кони!»

На прошедшей неделе состоялись сразу 2 очередных тура республиканского чемпионата по футболу. Если коротко охарактеризовать произошедшее, придется воспользоваться классикой российской мультипликации. Известному в детский кругах коту Леопольду врач рекомендовал принимать лекарство «озверин». И это, действительно, помогло.

Не уверен, что футболисты кахунского «Керта» использовали какие-то медикаменты, но гляньте на результаты. 12 июня — «Керт» — «Нартан» — 10:0, 15 июня — «Псыкод» — «Керт» — 0:10.
На этом фоне результаты других лидеров не так впечатляют. Хотя и тут есть на что посмотреть.
Баксанская «Автозапчасть» в столице республики уверенно обыгрывают своего основного конкурента по прошлогоднему сезоне ФШ «Нальчик» — 5:1. А на выходные в Баксане не оставляют камня на камне от «Нартана» — 8:1.
12 июня прохладненский «Энергетик» на главном поле Республиканского стадиона «Спартак» обыгрывают дублеров со счетом 3:0, а через 3 дня едут в Бабугент и громят местный «ЛогоВАЗ» — 7:0.
Также две крупные победы за 3 дня одержали футболисты «Малки» — «Акбаш» на выезде (5:1) и «Нарт» дома (5:2).
Вспоминаю, как московский «Спартак» времен главного тренера Валерия Карпина всенародно отмечал завоевание серебряных медалей чемпионата России. В тот год чемпионом стал столичный ЦСКА. И лейтмотивом той встречи по многочисленным просьбам болельщикам стала песня Владимира Высоцкого «Чуть помедленнее, кони!» Уверен, команды из середины турнирной таблицы чемпионата КБР присоединяться.
Виктор Шекемов

Результаты 9-го тура:
«Акбаш» — «Малка» — 1:5
«Керт» — «Нартан» — 10:0
«Спартак-Нальчик-дубль» — «Энергетик» — 0:3
«Нарт» — «Псыкод» — 2:1
«Тэрч» — «ЛогоВАЗ» — 2:0
«Атажукинский» -«Исламей» — 4:2
ФШ «Нальчик» — «Автозапчасть» — 1:5
«Родник» — «Къундетей» — 1:0

Результаты 10-го тура:
«Малка» — «Нарт» — 5:2
«Нартан» — «Родник» — 3:1
«Псыкод» — «Керт» — 0:10
«Тэрч» — «Атажукинский» — 2:1
«ЛогоВАЗ» -«Энергетик» — 0:7
«Исламей» — ФШ «Нальчик» — 2:1
«Автозапчасть» — «Акбаш» — 8:1
«Къундетей» — «Спартак-Нальчик-дубль» — 2:1