Нальчик

Сезон пришкольных лагерей завершился победой «Дружбы»

В прошлую пятницу, 28 июня, в прогимназии №34 Нальчика прошло торжественное закрытие летного оздоровительного лагеря дневного пребывания детей «Дружба», признанного Департаментом образования лучшим среди подобных «баз отдыха» городского округе в нынешнем году.

В течение месяца, а именно столько работали лагеря, ребята участвовали в спортивных соревнованиях, занимались рисованием, выполняли задания на развитие смекалки. Действовала и развлекательная программа: посещение кинотеатров города, подготовка сценических постановок с участием артистов драмтеатров республики.
И главное, были обеспечены полноценное питание и отдых, а также чёткий медицинский контроль здоровья ребят.
Работу пришкольных лагерей, соблюдение в них всех необходимых норм и требований регламентирующих документов регулярно проверяли депутаты Совета местного самоуправления г.о. Нальчик совместно с представителями городского Департамента образования.
Как отметил в своем выступлении на закрытии лагеря «Дружба» начальник отдела дополнительного образования Департамента образования Светлана Тхагапсоева, всего в пришкольных лагерях г.о. Нальчик отдохнуло более 400 детей, большинство из которых из многодетных и малообеспеченных семей, а также дети-сироты и дети с ограниченными возможностями здоровья.
Церемония закрытия сезона завершилась песнями и танцами ребят, отдыхавшими в «Дружбе», и вручением грамот отличившимся представителям персонала лагеря.
Зарема Керефова