Нальчик

ЕДДС столицы КБР оказалась лучшей в республике

19 сентября, в конференц-зале Местной администрации г.о. Нальчик прошло подведение итогов смотра-конкурса на звание лучшей ЕДДС (единой дежурно-диспетчерской службы) муниципальных образований КБР в 2019 году.

На этом совещании, где присутствовали представители профильных подразделений всех городских округов и муниципальных районов Кабардино-Балкарии, заместитель начальника Главного управления МЧС России по КБР Батыр Хоханаев и заместитель начальника ЦУКС (Центра управления в кризисных ситуациях) республиканского ГУ МЧС Разиуан Баксанов проинформировали о результатах проверок, проведённых Главным управлением МЧС России по КБР.
Среди проблем, выявленных в ходе проверки всех служб районов и городов, были названы недостаток помещений для размещения личного состава диспетчерских служб, нехватка специалистов и технических средств, а также недоработанность нормативных документов.
Лучшей по итогам общей проверки в этом году оказалась единая дежурно-диспетчерская служба г.о. Нальчик. По окончании совещания его участники смогли ознакомиться в «онлайн-режиме» с работой столичной ЕДДС, задать свои вопросы дежурному смены.
Таира Мамедова