Нальчик

Спартакиада допризывной молодёжи

14 октября, в Нальчике на территории школы №3 и спорткомплекса «Юность России» прошёл городской этап Кабардино-Балкарской республиканской спартакиады допризывной молодёжи, посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие команды школьников со всех средних общеобразовательных учреждений городского округа. Спартакиада началась с торжественного построения, выноса флагов России, Кабардино-Балкарии и Юнармии.
После краткого инструктажа участники спартакиады приступили к состязаниям в силе, ловкости и выносливости по спортивным дисциплинам (бег, прыжки, подтягивание на перекладине и т.д.), включённым в программу соревнований. Ребята также продемонстрировали свои навыки по строевой подготовке и стрельбе из духового оружия.
По итогам спартакиады первое место заняли представители школы №9, команда лицея №2 стала второй, 29-я гимназия замкнула тройку призёров.
Две команды, занявшие первое и второе места, представляли Нальчик на республиканском этапе спартакиады, который прошёл вчера. На нём представители СШ №9 г. Нальчика заняли 2-е место.
Хазиз Хавпачев