Сенсация в рапиде

В минувшую субботу в Нальчике в городском шахматно-шашечном клубе «Ладья» прошел республиканский турнир по быстрым шахматам. Главный приз оспаривал 31 спортсмен из районов и городов Кабардино-Балкарии.

Итоги без преувеличения можно назвать сенсационными. Первое место уверенно со стопроцентным результатом (9 очков из 9 возможных) занял шахматист из Чегема-2 Альберт Капов. Он обыграл всех республиканских корифеев – Давида Темирканова, Мажмудина Кармова, Мухарби Гергова и иже с ними.
Второе место, отстав от победителя на целых два очка, занял нальчанин Давид Темирканов. Третье место у Альберта Долова из поселка Черная Речка.
По давней традиции организаторы определили лучших и в возрастных номинациях.
Юношеские призы завоевали нальчане Давид Елканов, Астемир Камергоев, Мухамед Кертиев, Тенгиз Пазов и Надир Тхашугоев.
Ветеранский пьедестал оказался не столь однородным. Шахматисты из столицы республики заняли первое (Мажмудин Кармов) и третье (Ануар Шаваев) места. Второй приз увез в Чегем-2 Мухарби Гергов.
Зато в женском сегменте нальчанки показали лучший результат и среди женщин (Людмила Бжахова) и среди девочек (Дисана Бабугоева и Даниэлла Угнич, обе ученицы СШ №27).