Нальчик

Лучший гол 2019 года: Алан Хачиров vs Мурад Ашуев

Спортивный инстаграмм-канал @profootball_kbr проводит опрос среди своих подписчиков для определения лучшего гола месяца. За первые пять месяцев сезона-2019/2020 конкурс пережил два разнонаправленных периода. Сначала с июля по сентябрь было время, когда подписчики (пусть и немногочисленные) реально выбирали лауреата месяца.

Напомним, в июле фанаты и остальные болельщики лучшим назвали первый гол Мурада Ашуева в ворота владикавказской «Алании». В августе лучшим признали мяч, забитый Аланом Хачировым в Новороссийске в ворота «Черноморца». В сентябре Алан повторил свой успех – его гол в игре с одноклубниками из Владикавказа также вызвал массу положительных эмоций.
А потом начались непонятки. В октябре при определении лучшего гола месяца обошлись вообще без мнения болельщиков. Мяч, забитый Кантемиром Бацевым с 11-метровой отметки, был обречен на лауреатство, как единственный в октябре.
В ноябре вообще учредители были на грани истерики – заканчивался последний матч нальчан в последний месяц осени, а голов не было. Вообще не было. Хорошо, что в концовке матча с «Краснодаром-3» Хачиров сумел поразить ворота соперника и стать автором лучшего (он же единственный) гола ноября.
Теперь предстояло выбрать лучший гол первой части сезона. Организаторы попросили подписчиков быть повнимательней. Из пяти голов, номинированных на звание лучшего в первой части чемпионата, сразу три на счету Алана Хачирова, а итоги голосования не суммируются.
Пока в опросе лидирует Мурад Ашуев и гол Алана Хачирова в ворота одноклубников из Владикавказа. Результаты примерно равные. Пора уж подключаться к голосованию и более широкому кругу футбольных фанатов.
Виктор Шекемов