Турнир один, подсчёты разные

Структура наших республиканских шахматных соревнований настолько сложна, что без ста граммов не разберёшься.

У нас Кубок КБР по быстрым шахматам состоит из 7 турниров – 6 отборочных этапов и ещё один финал. Так вот, в аккурат между первым и вторым кубковыми этапами прошёл республиканский чемпионат по рапиду. То есть, участники те же, а статус другой.
Состав чемпионата оказался достаточно ровным. Из 30 участников – 2 мастера спорта, 25 кандидатов в мастера спорта и всего 3 перворазрядника.
Победителем стал кандидат в мастера спорта из села Чегем Второй Альберт Капов, набравший 7,5 очка из 9 возможных (соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров).
Второе место занял мастер спорта из Заюково Чамал Гедгафов (7 очков). По 6,5 очков набрали нальчанин Мажмудин Кармов и прохладянин Валерий Вулах.
Прохладянин Олег Дедюхин выиграл ветеранский приз, а награды для юношей до 17 лет достались нальчанам Олегу Тедееву (до 17 лет) и Валерию Текуеву (до 14 лет).