Нальчик

Профессионалы в деле

В среднеспециальных образовательных заведениях КБР стартовал региональный этап V ежегодного международного конкурса профессионального мастерства “World Skills International”.

В первенстве на профессионализм по всей стране примут участие десятки тысяч молодых людей совершенно разных профессий. В числе конкурсных компетенций — архитектура и валка леса, интернет-маркетинг и водитель грузовика, печное дело, сварочные технологии и еще 216 направлений профессиональной деятельности. Традиционные участники “World Skills Russia” студенты нальчикского колледжа легкой промышленности на регинальном этапе выступят в трех компетенциях: технология моды, национальный мужской костюм и технология парикмахерского искусства. В течение четырёх конкурсных дней 13 молодых людей в возрасте 18-19 лет представят на суд жюри свои профессиональные навыки и творческий потенциал, стараясь уложиться в строго определённые временные рамки.

Итоги конкурса будут подведены 5 марта, победители регионального этапа смогут продолжить борьбу на всероссийском уровне. Среди прочего стимулом к участию в конкурсе для студентов служит возможность удачного трудоустройства. Победители регионального этапа “World Skills Russia” всегда имеют приоритет при трудоустройстве.

Таира Мамедова