Ислам Кильчуков подтвердил свой высокий класс

Буквально две недели назад наш земляк Ислам Кильчуков в немецком Дортмунде стал победителем первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров в весовой категории до 92 килограмм.

А теперь он в составе сборной Москвы принял участие в V Спартакиаде молодежи России, проходившей в городе Новочебоксарск Чувашской Республики. Это был своеобразный вызов для Ислама. В песне Семёна Светлакова «Спортивный репортаж» есть такие строки: «В 15 лет он стал чемпионом страны, А в 20 лет – чемпионом Махачкалы». И в этих строках есть сермяжная правда. Никакое международное звание не освобождает тебя от необходимости демонстрировать свой уровень на домашнем ковре. Кильчуков уверенно доказал неслучайность европейского триумфа. И на пути к финалу, и в решающем поединке с Егором Бельских из Воронежа проблем у нашего спортсмена не было. Сборная Москвы выиграла и командные соревнования, поэтому с Новочебоксарска вернулся с двумя золотыми медалями.