Нальчик

Криштиану Роналдо, Неймар, Сослан Албегов…

5 февраля исполнилось 25 лет полузащитнику баксанской «Автозапчасти» Сослану Албегову.

Обычно шутка про галстук в таких случаях не гуляет – ведь Сослан не тренер, а игрок. Здесь другой сценарий: именинник, как правило, просит отпустить его, освободить от игр или тренировок. Албегов, влюбленный в футбол, подобной опцией не воспользовался.

Более того, он отыграл весь матч «Автозапчасти» против «Малки». И не исключено, что после этого он переместился на другую арену, чтобы поиграть в другие разновидности футбола – «восемь на восемь», «пять на пять»…

Напомню, что поздней осенью 2021 года, после завершения чемпионата третьей лиги полузащитник прохладненского «Энергетика» Сослан Албегов был признан лучшим игроком турнира. Уже тогда я собирался пошутить на эту тему. Мол, Албегов был обречен стать лучшим, ведь он родился в один день с португальцем Криштиану Роналду (1985 год) и бразильцем Неймаром (1992 год).

Почему-то в тот момент не сложилось, пришлось ждать дня рождения. Сегодня Сослан получит от родных и близких массу пожеланий. Я же, как профильный спортивный журналист, конкретно желаю ему здоровья. Долгие годы без травм. Кстати, сегодня у нас еще один именинник – игрок команды «Къэбэрдей» Ислам Апажев. Мои поздравления!

Виктор Понедельник