Когда еще «Автозапчасть» играла без ворот

Это, наверно, вечный вопрос: что круче – нальчикский «Спартак» или любительский футбол республики. Во время таких матчей, как «Автозапчасть» — «Тэрч», становится понятно, что зрительский интерес на стороне любителей, по крайней мере, количество болельщиков несоизмеримо с той небольшой кучкой фанатов, которые посещают матчи ФНЛ-2.

Перед матчем оба главных тренера заявили, что «ничья в пользу «Автозапчасти» не будет иметь никакого значения. Они, видимо, искренне так думали. Но события на поле демонстрировали другое. «Автозапчасть» не встречала в большинстве матчей серьезного сопротивления, выигрывала легко, на классе.

Это тоже сыграла не в пользу команды. Был еще один важный кадровый нюанс. Полузащитник Иван Таранов был заявлен за «Тэрч», но в предыдущих матчах сыграл только один раз. Теперь он появился на поле второй раз, и это появление стало ключевым. Иван не совершал мощные рывки, не стелился в подкатах, но этого и не требовалось – бойцов в «Тэрче» хватает. Зато действия в организации атак переоценить трудно. Голевые моменты в первом тайме были 2:1 в пользу «Тэрча». Когда еще было, что «Автозапчасть» играла без ворот?

После перерыва футболисты баксанской «Автозапчасти» появились на поле с некоторым опозданием. Видимо, накачка была серьезной – ведь на кону был чемпионский титул. Но и во втором тайме лучшим игроком в составе «Автозапчасти» был вратарь Тимур Ханиев, тащивший все «мертвые» мячи.

В концовке игры «Тэрч» забил два мяча. Сначала мяч после удара Аркадия Пшиншева изменил траекторию после рикошета и влетел в сетку. Чуть позже защитник баксанской команды неудачно «подсунул» мяч вратарю, в того накрыл Таранов, и сблокированный мяч отправился в сетку.

Чуть позже Таранов мог довести счет до крупного, но непостижимым образом пробил выше ворот. «Тэрч» одержал победу 2:0 и теперь судьба титула зависит только от него.

Календарь оставшихся игр таков: «Тэрч» играет с «Шагди» и «Атажукино». «Автозапчасть» встречается с «Нартаном» и «Исламеем».