Поход на стадион – уже не праздник

Первый домашний матч нальчикский «Спартак» провел в минувшее воскресенье против пятигорского «Машука-КМВ». Ожидания были оптимистические. В турнирной таблице нальчане находились значительно выше пятигорчан. В первом круге на поле соперника «Спартак» одержал победу со счетом 2:1.

Но предматчевые расклады были сурово разбиты реальностью. В первом тайме нули с табло так и не исчезли. А после перерыва все рассыпалось. Соперник трижды отправил мяч в сетку спартаковских ворот.

Кстати, в нашем поражении явно прослеживался «осетинский след». Посмотрите на фамилии игроков, забивших голы в ворота нальчан, – Георгий Кучиев (дважды) и Заур Цакоев. В довершение к разгрому с поля за вторую желтую карточку был удален Магомед Гугуев. В самой концовке матча Алан Хачиров сократил отставание в счете, реализовав пенальти и установив окончательный счет 1:3. Но не скажу, что это подсластило горечь поражения.