Нальчик

Гимназии выигрывают «под ноль»

В городе Ессентуки прошел отборочный турнир на Кубок России по полноконтактному рукопашному бою FCFММА. Кабардино-Балкарию представляли 7 спортсменов из бойцовского клуба «Эльбрус».

Камиль Ахмедов стал победителем в своей весовой категории. Успех Камиля явно не случаен. Буквально за неделю до этого он на первом турнире во вновь созданной лиге «Elbrus Fighting Championship» также выиграл.

Беслан Багомедов и Али Нагоев завоевали бронзу. Ислам Хатажуков, Азамат Кашежев, Сослан Бабугоев на пьедестал не попали, но доказали, что у них есть огромный потенциал.

Особо стоит отметить Альберта Кацибаева с дебютом. На своем первом турнире такого уровня он держался молодцом. Тренер Ренат Кануков не скрывал гордости за подопечных: «С каждым новым днем, с каждой тренировкой, с каждым боем я все больше и больше убеждаюсь в том, что наши парни — самые лучшие, трудолюбивые и целеустремленные.

Шаг за шагом мы идем дальше, вперед. Я горжусь ими. Впереди нас ждет много побед. У нас все для этого есть: сила воли, терпение, огромное желание и отличные физические данные».

Виктор Дербитов