Нальчик

Память

30 марта в возрасте 95 лет скончался ветеран Великой Отечественной войны Пацюр Василий Корнеевич.

Василий Корнеевич был призван на фронт Сквирским РВК Киевской области в 1944 году в состав 4-го Украинского фронта, в/ч 1564, сержант, командир артиллерийского расчёта. С декабря 1944 года по май 1945 года участвовал в боевых действиях против немецко-фашистских захватчиков на территории Румынии. За боевые заслуги награждён орденом «Отечественной войны» 1 и 2 степени, медалями «За Победу над Германией» и «Г.К. Жукова». В

послевоенные годы работал в КБАССР, в г. Нальчике на мясокомбинате электриком. А с 1958 по 1984 годы — прорабом буровых работ в составе Северо-восточного геологического управления.

За эффективность, рационализаторские предложения и высокие показатели в работе в разработке

 

На 95 году ушел из жизни участник Великой Отечественной войны Тарасенко Иван Филиппович.

Иван Филиппович родился 12.05.1927 года в с. Видильцы Кацюбинского района Черниговской области Украинской ССР. В феврале 1945 года 17-летним юношей был призван в ряды Рабочекрестьянской Советской Армии Кацюбинским райвоенкоматом. Рядовым стрелкового батальона воевал на территории Украины, участвовал в ликвидации бандеровских банд в Западной Украине. Имел боевые ранения, в жестоких сражениях получил контузию. Награжден орденом «Отечественной войны» 1 степени, медалями «Г.К. Жукова», «За Победу над Германией» и многими юбилейными медалями ВОВ. Демобилизовался 5 октября 1945 года. Трудовая биография Ивана Филипповича была связана с одним предприятием – Нальчикским станкостроительным заводом, откуда ветеран ушёл на пенсию 13.05.1987 года. Человек достойной рабочей профессии – столяр, отзывчивый и участливый, имел большое количество производственных поощрений, грамоты, благодарности. Тарасенко Иван Филиппович был активистом ветеранского движения г.о. Нальчик. Выражаем искренние соболезнования родным и близким Ивана Филипповича.