Нальчик

Проинспектирован ход ремонтных работ

Глава КБР Казбек Коков совместно с Главой местной администрации г. о. Нальчик Таймуразом Ахоховым проинспектировали ход ремонтных работ на объектах благоустройства, которые ведутся в Нальчике в рамках подготовки к празднованию 100-летия образования Кабардино-Балкарской Республики.

Об итогах этой инспекции Казбек Коков рассказал в своём Telegramканале. «Осмотрел, как идут работы на проспектах Ленина, Кулиева, Шогенцукова. Дорожники приводят в нормативное состояние покрытие, меняют тротуарную плитку, обновляют освещение.

Сейчас на всех трёх проспектах уже ведутся работы по программе «Чистое небо» — провода уйдут под землю, и это значительно улучшит внешний вид города. Одновременно с дорожным ремонтом ведём замену ветхих водопроводных сетей. Так на проспекте Кулиева идёт замена магистральной линии водопровода, находящейся в аварийном состоянии. Также здесь, на пересечении с улицей Шортанова, появятся светофор и дополнительная полоса движения, что сделает данный участок дороги более безопасным», — говорится в сообщении.

Наш корр.