Нальчик

Экскурсовод из КБР стала обладательницей Всероссийской премии «Маршрут построен»

Дарья Фролова выиграла в номинации «Народный гид», заняв второе место. Она набрала 24654 голосов, обойдя 52 коллег со всей России.

«Я экскурсовод, гид по Северному Кавказу, но считаю особенной честью представлять мою родную республику Кабардино-Балкарию, природа которой уникальна, ведь на ее маленькой площади можно увидеть почти все природные зоны России!

Мы находимся в самом центре Северного Кавказа, где стоят самые высокие горы России!

В республике проживают разные народы с неповторимой историей и культурой, нам есть чем гордиться, чем удивлять и радовать гостей!

Гостей у нас называют посланниками Бога, поэтому им принято отдавать лучшее», — представила свой регион на конкурсе Дарья. Диплом победителя и Сертификат на размещение новости в информационном проекте КП «Отдых в России» вручила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Она отметила: «Кабардино-Балкария фантастически красивая республика, в которой я сама бывала неоднократно и рекомендую ее посетить».

Министр курортов и туризма КБР Мурат Шогенцуков поздравил Дарью с заслуженной наградой, пожелал дальнейших успехов и новых достижений. «Проект очень интересный, он привлек дополнительное внимание к региону и специалистам, работающим в области туризма. Весомой стала поддержка местных жителей и СМИ, которые поддержали наших участников», — прокомментировал результаты министр.

Всего в проекте участвовали 2 представителя Кабардино-Балкарии, Александр Педан и Дарья Фролова боролись за звание лучшего народного ГИДА в общероссийском конкурсе «МАРШРУТ ПОСТРОЕН», организованном информационным изданием «Комсомольская правда».

Удача в этот раз оказалась на стороне Дарьи.