Нальчик

Мурат Базиев: Мы не богатые, но гордые!

Республиканская федерация футбола довела до сведения болельщиков информацию о том, что порядка двадцати команд – взрослые, юношеские, ветеранские – были экипированы. Но интересно было узнать оценку ситуации от людей, которые в формате «даритель – одаряемый» находились с другой стороны баррикад.

Более подходящей кандидатуры, чем многолетний и бессменный руководитель футбольного клуба «Вольный Аул» Мурат Базиев, кажется, не найти. Ануарович и за словом в карман не полезет, и все нюансы озвучит.

— Сразу скажу, что Руслан Паштов делает хорошее дело. Сейчас у многих команд серьезные финансовые проблемы. Тут не то, чтобы дорогую форму покупать, найти бы деньги на заявочный взнос. Федерация помогла многим, и нам в том числе. Хочу сказать огромное спасибо. И прошу не останавливаться на достигнутом.

— Ануарович, интересно узнать, как всё происходило?

— В каком смысле?

— Какова сама процедура? Вы обращались за помощью в экипировке, или это сама федерация инициировала процесс?

— Мы небогатые, но гордые. Конечно, мы не просили. Дело было так. На прошлогоднем зимнем чемпионате мы серьезно боролись за выход в высшую лигу.

Напрямую выйти не получилось, в стыковом матче попали на «БаксанГЭС» (сейчас эту команду называют «Атажукино»). На игру мы вышли в манишках. Паштов мне сказал, мол, выигрывайте, выходите в высший дивизион, а федерация вас экипирует за это.

К сожалению, выиграть не удалось. Соперник оказался сильнее и победил 3:1, но это на нашем подарке не сказалось. Более того, нам выдали самую красивую форму.

— Так вроде бы все комплекты были примерно одинаковые.

— Все равно, у нас самая лучшая экипировка. Я-то в этом разбираюсь.

Виктор Шекемов