Нальчик

Проинспектирован ход работ по благоустройству набережной

«Последние несколько лет мы медленно, но верно движемся по пути развития Нальчика как с точки зрения создания комфортной среды для его жителей, так и с точки зрения привлекательности для гостей нашей столицы. Много планов уже удалось воплотить в жизнь, но еще больше предстоит реализовать. Одной из таких задач является благоустройство набережной реки Нальчик.

Строительство набережной от ул. Кешокова до моста по ул. Канукоева к 100-летию республики идет полным ходом, совместно с коллегами проинспектировал ход работ. Мы возлагаем большие надежды на данный проект, он призван сразу и оживить пойму реки Нальчик, и стать неким новым для города общественным пространством, где жители и гости столицы смогут проводить свой досуг.

Проект создания набережной предусматривает строительство протяженной прогулочной зоны с качественным плиточным покрытием, которая будет освещаться с помощью современного светодиодного оборудования, что позволит беспрепятственно посещать новое пространство и в вечернее время суток.

Вдоль прогулочной зоны для удобства будут установлены лавочки и урны, а для тех, кто предпочитает активный отдых, на набережной будет расположена зона воркаута и детская площадка. Еще одной мерой в пользу активного отдыха и создания в Нальчике самостоятельной велосипедной инфраструктуры станет строительство на протяжении всей набережной велодорожки. Также на набережной появятся питьевые фонтанчики с минеральной водой. Впереди еще много работы и перемен в Нальчике, но главным приоритетом для нас неизменно остается создание в городе атмосферы маленького и уютного островка комфорта и безопасности. Очень надеюсь, что этой цели мы достигнем».

Таймураз Ахохов, Глава местной администрации г.о. Нальчик