Нальчик

Начинаем дома с пятигорским «Машуком-КМВ»

В ближайшую субботу начинается футбольный чемпионат России сезона 2022/2023 годов. Нальчикский «Спартак» по-прежнему будет играть в 1-ой группе ФНЛ-2

Непростое (в плане финансов) время весьма наглядно отразилось на составе группы. Если в сезоне 2021/2022 годов за выход в ФНЛ-1 (теперь этот турнир называется «Первая лига) боролось 17 команд, то теперь только 14. То есть, за целый «футбольный» год спартаковцы проведут (не считая кубковых игр) всего 26 матчей.

Из них на своем стадионе всего 13. Это катастрофически мало, но такова нынешняя реальность. Ниже приводится весь календарь игр нашей команды. Начинаем (23 июля 2022 года) и заканчиваем (28 апреля 2023 года) турнир играми с «МашукомКМВ» из Пятигорска.

Я болею за нашу команду с незапамятных времен и не могу вспомнить, чтобы за весь май команда не сыграла бы ни одного официального матча.

Куда катимся?!

 

Темиркан Сундуков и Идар Шумахов перешли в махачкалинское «Динамо»

По итогам прошлого сезона махачкалинское «Динамо» уверенно вышло в первую лигу. За весь чемпионат динамовцы потерпели всего 2 поражения в 32 матчах. Более того, последние 14 проведенных матчей махачкалинцы выиграли.

Понятно, что переход на более высокий уровень требует усиления. Но только посмотрите, за счет кого это усиление происходит.

Сразу два защитника нальчикского «Спартака» — Темиркан Сундуков и Идар Шумахов – заявлены динамовцами в предстоящий чемпионат. Хорошо, что ребята получили возможность реализовать свой потенциал в первой лиге. И одновременно обидно, что этот шаг они не сделали вместе с командой.

В. Ш.