Оба дерби в пользу ФШ «Нальчик»

Выступление нальчикских команд в чемпионате ЮФЛ-Юг успешным не назовешь. Команды плотно заняли места в подвале турнирной таблицы. Более того, в последних четырех турах и «Спартак-Нальчик», и ФШ «Нальчик» синхронно проиграли.

Зато было ясно, что такое продолжаться не может, ведь в 9-м туре они должны были играть между собой, а обе в очной встрече проиграть не могут по определению. Юные спартаковцы, помнившие, что матч первого круга, «школяры» выиграли 2:1, жаждали о реванше. Они в середине первого тайма открыли счет с пенальти (мяч на счету Ахмеда Кумышева).

Номинальные гости незадолго до перерыва счет сравняли – отличился Дамир Битохов. А в самом начале второго тайма (игры играют в формате два тайма по 40 минут) Дамир Канцалиев с подачи Дамира Битохова вывел ФШ «Нальчик» вперед в счете. Цифры на табло 2:1 так и остались неизменными до финального свистка.