Нальчик

«Родник» недолго был на вершине

Первое время, после возобновления республиканского футбольного чемпионата, казалось, что уход прохладненского «Энергетика» в первый дивизион на корню убил интригу. Даже в упор трудно было увидеть интригу двухкругового турнира – баксанская «АЗЧ» представлялась единственным претендентом на титул. Тем более, после крупной победы над «Тэрчем».

Но «Родник» из Псынадахи плотно держался за лидером, а потом даже сменил его на первой строчке турнирной таблицы за счет лишней игры. Очный матч «Родника» и «АЗЧ», состоявшийся в Псынадахе, завершился нулевой ничьей.

Первая мысль: если даже баксанцам «Родник» не проиграл, то кто вообще может их обыграть. В минувшем туре это сделала алтудская «Искра», и турнирная таблица приняла ожидаемый вид.

Судя по всему, нас опять (как и в зимнем чемпионате) ждет противостояние «АЗЧ» и «Тэрча». По потерянным очкам терчане находятся позади на расстоянии одной победы. А командам еще предстоит сыграть в Тереке. 6 августа «Тэрч» на своем поле сыграет с «Родником». Этот матч многое решит.

Виктор Дербитов