Нальчик

Жильцы общежитий получат новые квартиры

В региональную программу переселения из аварийного жилья, рассчитанную до 2025 года, включено 11 из 32 общежитий Нальчика. По муниципальной программе до 2023 года будет расселено ещё 3 общежития по улицам Крылова, Ингушской и Калининградской. По итогам обеих программ людям, проживающим в общежитиях, будет предоставлено новое лучшее жильё.

Всего новые квартиры в столице КБР получат 1708 жильцов общежитий. Общая сумма выделяемых по данной программе средств вместе с федеральным софинансированием по линии «Фонда развития территорий» составляет 1,8 миллиарда рублей.

Напомним также, что программа переселения из аварийного жилья на 2019-2023 годы была завершена в Кабардино-Балкарии досрочно. Расселено 62 аварийных дома общей площадью более 17 тысяч квадратных метров.

Подготовлена новая программа сокращения жилищного фонда, признанного аварийным. Всего по республике до 2025 года по федеральной программе планируется расселить 19 многоквартирных домов общей площадью более 15 тысяч, в которых проживает 1861 человек.

Олег Лубан