Нальчик

Школьница из Нальчика победила в «Большой перемене»

Ученица нальчикского лицея № 2 Ульяна Красильникова выиграла 1 млн рублей в финале всероссийского конкурса «Большая перемена», проходившем в Крыму, в детском лагере «Артек». Кабардино-Балкарию в финальном этапе конкурса представляли шестеро ребят, выигравших в полуфинале.

Ульяна впервые участвовала в «Большой перемене» в 2020 году, в 2021-м дошла финала. А в этом году она стала победительницей конкурса. Ульяна Красильникова, комментируя свой успех, сказала, что «Большая перемена» — очень необычный конкурс, который позволяет показать все свои сильные стороны, и не только в сфере учёбы.

В финале конкурсные задания были посвящены наставникам. И Ульяна выразила огромную благодарность своим учителям: Тамаре Павловне Айбазовой, Марине Павловне Шаковой, любимой школе, своей маме, семье. «Благодаря их вере в меня я победила»! – сказала Ульяна. В рамках «Большой перемены» Ульяна Красильникова стала победительницей конкурса грантов «Росмолодёжи».

Поддержку получил её проект «Семейный альбом». Ульяна Красильникова мечтает стать журналистом, считает, что именно в этой профессии может полноценно раскрыть свой потенциал. Следующее испытание на пути к мечте – участие в ноябре в телеконкурсе «Умницы и умники», где Ульяна также рассчитывает успешно выступить.

Олег Лубан