Нальчик

Новая «Точка роста»

В МКОУ «СОШ №15» г.о. Нальчик в торжественной обстановке был открыт центр образования «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Благодаря созданию центра образования «Точка роста», а также модернизации материально-технической базы удалось улучшить в школе преподавание физики, химии, биологии.

На базе центра «Точка роста» проходит не только преподавание этих предметов, но и внеурочная деятельность для поддержки изучения дисциплин естественно-научной и технологической направленностей, внеклассная деятельность, проводятся образовательные мероприятия, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Руководитель и педагоги «Точки роста» прошли обучение, освоили соответствующие программы и получили знания по использованию стандартного и профильного комплектов оборудования. «Мы рады, что наши учащиеся будут иметь возможность работать с современными технологиями, раскрыть свои способности, изучая естественно-научные предметы более углублённо.

Одновременно расширяется поле взаимодействия ученика и учителя, которое распространяется за стены школы в реальный и виртуальный социум. Использование нового учебного оборудования становится средством обеспечения этого взаимодействия», — отметила директор школы Ф.А. Бачиева.