Нальчик

Ремонт дорог продолжается

В своём телеграм-канале мэр города Таймураз Ахохов поделился с нальчанами планами на ремонт городских дорог в ближайшие два года:

«Составляющих комфорта городской среды много, и каждая из них требует внимания и беспрерывной работы. Одной из таких составляющих, безусловно, являются дороги в городе. Вы знаете, что этому вопросу мы уделяем крайне пристальное внимание. Последние несколько лет в городе преобразилось рекордное количество улиц, и это результат работы целой команды профессионалов. Но многие улицы попрежнему нуждаются в ремонте, поэтому в 2023 году работы будут продолжаться в таком же интенсивном темпе.

В будущем году в Нальчике в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут отремонтированы 9 важных улиц, которые давно в этом нуждались. Впервые за много лет будет проведён ремонт ул. Кабардинской на участке от ул. Идарова до ул. Осетинской. Рад сообщить, что отремонтирован будет и участок ул. Осетинской, по поводу которой к нам поступало много обращений от горожан. А также ул. 2-й Таманской дивизии, ремонт которой начнём в 2023 году, а окончим в 2024 году.

Будет приведён в порядок и участок ул. Пятигорской. На участке от ул. Профсоюзной до ул. 2-й Таманской дивизии будут отремонтированы ул. Мазлоева и ул. Руставели. Полностью отремонтируем ул. Нахушева и ул. Калмыкова. Также долгожданный ремонт коснётся участка ул. Шогенова от ул. 2-й Таманской дивизии до конца Больничного городка. Мы постарались охватить все части городского округа, выбрали улицы, ремонт которых на настоящий момент в наибольшей степени актуален.

Мы продолжаем регулярно вести анализ состояния дорог в городе. Конечно, по-прежнему есть улицы, которые нуждаются в ремонте. Но работы продолжаются, а наш город шаг за шагом становится лучше, комфортнее и уютнее».