Нальчик

И грянул «Гром»

Героин, мефедрон и метадон изъяты полицейскими Кабардино-Балкарии у четверых сбытчиков. В отношении подозреваемых СО ОП № 1 УМВД России по г.о. Нальчик возбуждено уголовное дело.

По подозрению в наркопреступлении сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» в г. Нальчике задержали двух уроженцев одной из республик ближнего зарубежья.

В ходе осмотра автомашины, на которой молодые люди передвигались в качестве пассажиров, в багажном отсеке оперативники обнаружили и изъяли, как установила экспертиза, героин массой 92,46 г и метадон массой 263,21 г. Задержанные пояснили, что наркотики они получили посылкой и планировали в дальнейшем вместе с двумя соотечественниками, проживающими с ними в съёмной квартире, сбывать на территории г. Нальчика через тайники-закладки.

Оперативники пришли с обыском по месту жительства подозреваемых, где задержали двух сообщников. Кроме того, из помещения изъято 97,74 г мефедрона и 8,3 г метадона. При проведении дальнейших следственных действий задержанные указали на места уже осуществлённых ими двух схронов, из которых полицейские извлекли наркотическое средство мефедрон общей массой 1,32 г.

Всего из незаконного оборота было изъято почти 500 г запрещённых веществ. В отношении подозреваемых СО ОП № 1 УМВД России по г.о. Нальчик возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурантам предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.