Нальчик

И стар, и млад, и пудель

3 июня в Нальчике прошла II Всероссийская массовая велосипедная гонка, приуроченная к Всемирному дню велосипедиста, 140-летию отечественного велоспорта и 100-летию Министерства спорта России. Праздничную гонку организовало Министерство спорта КБР совместно с Федерацией велоспорта республики.

В масштабном спортивном мероприятии приняли участие более 400 велосипедистов – жителей и гостей столицы Кабардино-Балкарии, как профессионалов, так и любителей двухколёсного экотранспорта: мужчины, женщины и дети, редакция газеты «Нальчик» под чутким руководством главного редактора Арсена Булатова, один юный самокатчик и пудель по кличке Бард, который пробежал дистанцию в 5,6 км на поводке за своим хозяином.

Самому старшему участнику гонки – Мухамеду Жилову – было за семьдесят, а самому младшему – Эдуарду Тлостанову – чуть больше двух лет. Малыш, уже опытный велогонщик, преодолел дистанцию вместе с отцом в авангарде, сидя в кресле, установленном прямо на руле велосипеда.

Участники велопробега стартовали на площадке перед стадионом «Спартак», проехали по пр. Шогенцукова до ул. Канукоева, затем по пр. Ленина до ул. Тарчокова и вернулись к стадиону, где состоялась торжественная церемония награждения участников.

Таира Мамедова

Фото: Елизавета Ясиновская