Нальчик

«Урух», не играя, попал в полуфинал

Нынешний розыгрыш Кубка Главы КБР выглядит оригинально. На стадии 1/8 и ¼ финала было запланировано 12 матчей. А сыграно всего пять встреч. Неудивительно, что среди четвёрки команд, вышедших в полуфинал, есть коллектив, который ещё не играл в нынешнем розыгрыше.

«Уруху» в 1/8 финала выпало играть с «Бедиком», но соперник к тому моменту успел сняться с розыгрыша. В четвертьфинале предстояло играть с «Малкой», но соперник отказался от игры.

Клуб «Дэкъушыкъуей» обыграл «Черкес» (2:1), а затем вышел в полуфинал из-за снятия «Кенже».

Но, к счастью, в целом это не помешает определить лучшую команду в кубке объективным путем.

Без пяти минут чемпион «Родник» из Псынадахи, без игры пройдя 1/8 финала (неявка «Псыгансу»), затем в сверхрезультативном матче с 12 забитыми мячами (7:5) преодолел сопротивление дублёров нальчикского «Спартака». В полуфинале «Родник» сыграет с «Урухом» 4 октября.

Соперником ФК «Дэкъушыкъуей» станет «Искра» – единственная команда, сыгравшая два матча. Команда из Алтуда на обеих стадиях обыграла соперников – «ЛогоВАЗ» и «Тэрч» – по пенальти. Матч «Дэкъушыкъуей» – «Искра» состоялся вчера, 27 сентября. Подробности в следующем номере газеты.