Нальчик

Республики СКФО – в хвосте

Информационное агентство РИА провело исследование качества жизни в российских регионах на основе данных за 2023 год.

В целом специалисты РИА отмечают повышение качества жизни в большинстве российских регионов. Первые строчки рейтинга, как и годом ранее, заняли Москва, Санкт-Петербург и Московская область. В замыкающей тройке – Еврейская автономная область, Ингушетия и Тыва.

Выше всех среди республик СКФО в рейтинге оказалась Адыгея – 22-е место. Соседний Ставропольский край занял 27-ю строчку списка. В хвосте рейтинга остальные северокавказские республики: во главе Кабардино-Балкария – за номером 64, следом за ней идёт РСО – Алания – 65-е место. Дагестан и Чечня на 67-й и 68-й позиции соответственно, КЧР на 79-й, на предпоследней строчке рейтинга – 84-е место – Республика Ингушетия.

Всего в списке 85 регионов. Данных по вновь присоединённым Донецкой и Луганской народным республикам, Запорожской и Херсонской областям пока нет.

Таира Мамедова