Нальчик

Спортивные нарды – это перспективно!

В Центре спортивной подготовки г. Нальчика 8-9 февраля состоялся первый официальный чемпионат Кабардино-Балкарской Республики по коротким нардам.

В своих спортивных категориях победителями стали: в дисциплине «короткие нарды» победу одержал Заур Апеков, вторым стал Заур Кудаев, замкнул тройку призёров Альберт Каиров, почётное четвёртое место занял Заур Гукетлов. В дисциплине «короткие нарды-пары» первое место завоевали Хусей Шунгаров и Абдул Гузиев, на второе место вышли Анзор Хагундоков и Ратмир Хагундоков, бронзовыми призёрами стали Заур Кудаев и Заур Апеков. В «коротких нардах-блиц» звание чемпиона досталось Анзору Хагундокову, серебряным призёром стал Гигла Квитатиани, на третьем месте Хусей Шунгаров, четвёртое место завоевал Заур Кудаев.

Победители и призёры турнира получили путёвки на чемпионат России, который пройдёт в мае этого года в Сочи. Желаем нашим ребятам показать на всероссийской арене успехи кабардино-балкарской школы нард, удачи и ярких побед.

Сейчас в республике полным ходом идёт чемпионат КБР по длинным нардам. Наблюдая за игрой его участников в прошедшие выходные, зрители и судьи отметили высочайший уровень мастерства, способность предвидеть ходы соперника на несколько шагов вперёд, как в шахматах, невероятную выдержку и самообладание.

Федерация нард КБР в этом году открывает двери для всех желающих: детей и молодёжи, новичков и любителей, которые хотят научиться играть в эту увлекательную древнюю игру, развить свои интеллектуальные способности, стать частью дружного спортивного сообщества и войти в историю спортивных нард Кабардино-Балкарии