До 12 июня продлится всероссийское голосование за объекты благоустройства. Жители страны смогут выбрать территории, которые будут благоустроены в следующем году.
Голосование проводится на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru по национальному проекту «Формирование комфортной городской среды», который входит в федеральный проект «Инфраструктура для жизни».
Благоустройство дворовых и общественных территорий меняет облик населённых пунктов, улучшает качество жизни граждан. Благодаря этой работе в регионах создаются новые точки притяжения людей, что стимулирует развитие малого и среднего предпринимательства, создание новых рабочих мест, рост внутреннего туризма.
Инициаторами изменений и формирования комфортной городской среды становятся и сами жители. В этом году на всероссийское онлайн-голосование представлено более шести тысяч объектов в 1,7 тыс. муниципальных образований. Перечень объектов, выставленных на голосование, формируется муниципальными образованиями с учётом предложений жителей.
В Кабардино-Балкарии на голосование выдвинуто 27 общественных территорий. В Нальчике предложено семь объектов:
сквер «Музей под открытым небом» (пр. Ленина, 8);
сквер Дружбы (мкр-н Искож, ул. Ашурова);
сквер им. 115-й кавалерийской дивизии (мкр-н Стрелка);
парк им. А. Шогенцукова (мкр-н Стрелка, ул. Мальбахова);
участок возле дома № 18 по ул. Шогенова (мкр-н Дубки);
набережная реки Нальчик (от ул. Осетинской до ул. Идарова);
территория бывшего нальчикского мясокомбината (мкр-н Стрелка, ул. Эльбрусская, 19).
* * *
Проголосовать за определённый проект может каждый человек старше 14 лет на сайте zagorodsreda.gosuslugi.ru по ссылке https://zagorodsreda.gosuslugi.ru/?utm_source=cur07&utm_medium=t
Наш корр.