Нальчик

«Дети – цветы и радость жизни»

Под таким названием 8 июля на алее Пачева и Мечиева в Центральном парке Нальчике прошла межконфессиональная молодёжная акция, посвящённая Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Организаторы – волонтёрский актив Местной администрации г.о. Нальчик, детско-молодёжная организация волонтёров «Помоги ближнему» Духовного управления мусульман КБР и Центр православной молодёжи КБР «Мир всем» организовали для нальчан и гостей города теплый детский праздник с участием любимых сказочных героев.

Акция началась с раздачи всем прохожим ромашек, символизирующих праздник семьи, любви и верности. На площадке перед Чайным домиком прошёл конкурс рисунка на асфальте «Рисуем счастье», викторина для молодёжи «Семейные ценности» и бесплатная раздача мороженого. А сказочные герои устроили для малышей весёлые игры, танцы и, конечно же, приняли участие в совместных фото-сессиях.
Участников встречи от души поздравили с семейным праздником и пожелали всем благоденствия заместитель Духовного управления мусульман КБР Алим Сижажев, представитель Пягигорской и Черкесской епархии по Кабардино-Балкарии Константин Осипов и представитель Управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи Местной администрации г.о. Нальчика Марат Мукожев.
Наш корр.