Нальчик

Столичные дворы благоустраиваются

17 июля группа депутатов Совета местного самоуправления г.о. Нальчик во главе с заместителем председателя представительного органа Владимиром Назрановым проверила, как идёт реализация муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городском округе Нальчик на 2017 год». Народные избранники побывали в четырех столичных микрорайонах – на Горной, Александровке, Центре и Молодежном (Искоже) – и осмотрели ход ремонтно-строительных работ на дворовых территориях на проспекте Шогенцукова, улицах Кадырова, Ватутина, Мусова и Коллонтай.


В частности, депутаты проверили качество работы подрядных организаций, занимающихся заменой асфальтового покрытия и старых бордюрных камней на благоустраиваемых территориях. В соответствии с муниципальной программой, на этих дворах также будут обустроены площадки для мусорных контейнеров, установлены современное ночное освещение, новые скамейки, приведены в порядок растущие здесь деревья и кустарники.
Депутатские проверки будут продолжены.
Как известно, муниципальная программа по благоустройству дворовых территорий осуществляется в соответствии с дизайн-проектами, утвержденными самими жильцами. Программа стоимостью 135,686 млн. рублей охватывает 127 многоквартирных жилых домов и 80 дворовых территорий Нальчика.
Ислам Одижев