Нальчик

Ох, уж эти бывшие!

В минувшие выходные на телеканале «Матч-ТВ» комментаторы так прокомментировали появление в стартовом составе «Рубина» нападающего Канунникова: «Это – воспитанник «Зенита». Видимо, Бердыев уверен, что форвард максимально выложится в матче против своей бывшей команды!»

Такой журналистский штамп имеет право на жизнь. Конечно, вероятность результативного действия «бывшего» ниже среднестатистической. Но если оно случается, то так долго муссируется в прессе, что становится как бы неизбежным.
Перед домашним матчем нальчан со ставропольским «Динамо» наткнулся в протоколе на фамилию нападающего Сергея Сердюкова. В середине 2000 годов Сердюков с Эриком Корчагиным составлял связку форвардов команды в премьер-лиге. Тогда часто вспоминали, что Сердюков является свояком Павлюченко.
Перед матчем мы пошутили, что «раз в год и веник стреляет», особенно если он «бывший». Шутка оказалась неудачной.
Наша команда одержала уверенную крупную победу со счетом 4:1. В составе нальчан отличились Алим Каркаев, Руслан Алиев, Магомед Гугуев и Астемир Абазов. А кто забил гол в составе «Динамо», можно и не гадать. Конечно же, Сердюков. Ох, уж эти бывшие!
После двух туров сразу четыре команды, в том числе и «Спартак-Нальчик», имеют в активе по шесть набранных очков.
Виктор Понедельник

Результаты 2-го тура
«Анжи-2» – «Афипс» – 0:1
«Дружба» – «Армавир» – 1:2
«Кубань-2» – СКА – 1:5
«Спартак-Нальчик» – «Динамо» Ст – 4:1
«Ангушт» – «Чайка» – 1:0
«Спартак-Владикавказ» – «Биолог-Новокубанск» – 0:1
«Черноморец» – «Легион Динамо» – 2:0
«Краснодар-2» – «Академия Понедельника» – 6:0
После двух туров: 1-4. «Спартак-Нальчик», СКА, «Армавир», «Афипс» – по 6 очков.