Нальчик

«Прохладный» после перерыва не проигрывает

Слегка скорректированные слова классика в преломлении любительского чемпионата республики будут звучать так: «Первое поражение в сезоне баксанской «Автозапчасти», о неизбежности которой говорилось, свершилось. Ура, товарищи!»

Новичок высшего дивизиона «Псыкод» на своём поле смог преодолеть сопротивление лидера и добился трудовой победы со счётом 3:2. В это время «Тэрч» обыграл «Баксан» с крупным счетом 5:0. Разрыв между двумя соперниками сократился до двух очков. И теперь в любой момент может произойти рокировка вблизи футбольного «трона». А если не забывать, что в 29-м туре предстоит очное противостояние «Автозапчасти» и «Тэрча» в Баксане, то варианты изменений в верхней части турнирной таблицы являются просто запредельными.
На этом фоне как-то блекнут результаты игр с участием команд из нижней части турнирной таблицы. А здесь есть весьма солидный информационный повод. За три тура второго круга из 16 команд, участвующих в чемпионате, сразу десять (в том числе и «Автозапчасть») потерпели хотя бы одно поражение.
Три команды – «Тэрч», «Къундетей» и «ЛогоВАЗ» – одержали по три победы. «Керт» и «Псыгансу-ДА-ДОУ» имеют в активе по две победы и одному ничейному результату. На их фоне «Прохладный» с тремя ничьими выглядит бледно. Но ведь команда не проигрывает. Причем «отскочили» прохладяне от поражения в матчах с «Велесом», «Псыгансу» и «Кертом».
Кстати, если относиться к приведенной выше статистике серьёзно, то гвоздевой матч 18-го тура состоится в Тереке. «Тэрч», не терявший очков уже на протяжении девяти туров, на своем поле встретится с «Прохладным». Какая-то из серий прервется: или «Прохладный» проиграет, или «Тэрч» не выиграет.
Виктор Дербитов

Результаты 18-го тура:
СК «Атажукинский» – «Бедик» – 1:3
«Нарт» – «Псыгансу-ДА-ДОУ» – 2:5
«ЛогоВАЗ» – «Велес-СДЮСШОР» – 2:0
«Жулдуз» – «Къундетей» – 1:2
«Родник» – СК «Союз» – 2:5
«Баксан» – «Тэрч» – 0:5
«Прохладный» – «Керт» – 1:1
«Псыкод» – «Автозапчасть» – 3:2