Нальчик

В столице Кабардино-Балкарии 16 сентября стартует чемпионат России по дзюдо

Турнир, который пройдет в универсальном спорткомплексе «Гладиатор», продлится четыре дня. На финал чемпионата страны-2017 съедутся региональные сборные по дзюдо, составленные по итогам отборочных состязаний в федеральных округах России. Соревнования в Нальчике определят сильнейших спортсменов страны в 16 категориях, а также сильнейшую региональную сборную.

Сначала на татами будут разыграны награды в мужских и женских категориях, а в последний день соревнований пройдет захватывающий командный турнир среди сборных федеральных округов.
Нальчик примет важнейший турнир такого уровня во второй раз. Помимо чемпионата России-2009 за последние несколько лет были проведены юношеское и молодежные первенства, а также всероссийские клубные состязания (2015 г.).
Начало соревнований ежедневно в 10:00 часов. Финальный блок будет начинаться в 17:00. В первый день, 16 сентября, в 16:30 состоится торжественное открытие. В последний день, во вторник 19 сентября, на татами выйдут сборные федеральных округов, которые разыграют главный командный трофей чемпионата.
Начало предварительного турнира также в 10:00, а финальной части – в 17:00, – сообщается на сайте Министерства спорта КБР.
Ирина Борова