Нальчик

Пожилые «зажигали» в клубе «Ветеран»

5 октября в нальчикском клубе «Ветеран» прошло традиционное чествование пожилых людей, проходившее в рамках месячника пожилого человека.

– Вы, старшее поколение, являетесь сплавом опыта и знаний. Именно вы передаете подрастающему поколению мудрость и жизненный опыт, – сказал, выступая перед ветеранами, помощник Главы Местной администрации г.о. Нальчик Николай Налоев. Он поздравил собравшихся и пожелал им здоровья и долгих лет жизни.
С тёплыми пожеланиями выступил и председатель Нальчикского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Мустафа Абдулаев.
В зале клуба «Ветеран» собралось около ста человек, жизненный путь каждого из которых является примером для подражания. Некоторые из них защищали Родину, многие – восстанавливали послевоенную страну, все своим упорным трудом, служением в рядах Вооруженных сил СССР крепили мощь своей державы.
Их биография и есть история нашей страны, поэтому и благодарность нынешнего поколения должна быть безграничной.
Преподаватели и студенты Северо-Кавказского института искусств подготовили для ветеранов интересную концертную программу. При исполнении популярных советских хитов зрители начинали подпевать. Они не оставались в стороне и при исполнении танцев и, конечно же, награждали каждого выступавшего бурными аплодисментами.
По окончании концертной программы каждому из приглашенных был вручен подарок от городской администрации, затем ветеранов развезли по домам.