Нальчик

Мэрия зовёт на улицу

22 декабря на Площади 400-летия стартовал фестиваль «Выходи гулять!», организованный профильными подразделениями Местной администрации городского округа Нальчик.

«Выходи гулять!» – это ещё одна возможность активно отдохнуть, провести время с родственниками, друзьями, соседями на площадях и дворах родного города в течение всей зимы. И примечательно, что в Нальчике он стартовал с площади, которая была отремонтирована в этом году именно по той программе, в рамках которой он проходит, – «Формирование современной городской среды».
Обращаясь к вышедшим погулять у памятника Марии, в этот день советник мэра Нальчика Заур Бейтуганов пояснил: «По всей стране реализуется проект по формированию современной городской среды, благоустройству дворовых территорий. И активным его участником является наш город. Фестиваль будет проходить на обустроенных в уходящем 2017 году территориях, а это – 68 дворов, площади ДК профсоюзов и 400-летия».
Представители мэрии призвали чаще выходить на улицу, быть более активными, проявлять больший интерес в вопросах благоустройства столицы Кабардино-Балкарии.
Культурную программу первого дня фестиваля, организованного городским Управлением культуры, заполнили учащиеся детской школы искусств №1 новогодними хитами.
Далее, в минувшие понедельник и вторник, сотрудники Управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи городской администрации выезжали на улицы Чернышевского и Мовсисяна. В рамках фестиваля городской среды они организовали акцию «Новый год для всех». Во дворах жилых многоквартирных домов Дед Мороз со Снегурочкой провели конкурсы и игры с вручением призов.