Нальчик

Город готовится к Дню Победы

5 апреля под председательством и.о. Главы Местной администрации г.о. Нальчик Таймураза Ахохова состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению в нашем городе праздничных мероприятий, посвящённых 73-й годовщине Великой Победы. На заседании с докладом выступил заместитель Главы Местной администрации г.о. Нальчик Ислам Ульбашев.

В докладе были озвучены, а затем обсуждены членами оргкомитета вопросы праздничного оформления города и программа культурно-массовых, спортивно-массовых и патриотических мероприятий, которые будут проведены в предпраздничные, праздничные и послепраздничные дни.
По традиции, 9 Мая в Нальчике состоятся церемонии возложения цветов к воинским мемориалам, пройдёт шествие «Бессмертный полк», будет большой праздничный концерт и фейерверк. По всему городскому округу в школах, учреждениях культуры и спорта пройдут тематические конкурсы, выставки, встречи, показы фильмов, турниры и акции.
Таймураз Ахохов призвал сделать больший акцент на социальную адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и вдовам погибших, оказать им содействие, и не только в период празднования Дня Победы, в обеспечении лекарственными препаратами и необходимыми продуктами питания. Он также поручил активизировать участие горожан в общереспубликанском субботнике в поддержку старшего поколения, который состоится в конце апреля.
Как было отмечено на заседании, у Нальчикского городского совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов к Дню Победы ожидается новоселье. Ветеранская организация переедет в здание на улице Головко, 3.
В настоящий момент завершаются работы по приведению в порядок воинских памятников и мемориалов в городе и благоустройству прилегающих территорий, идёт инвентаризация и реставрация памятных знаков на фасадах домов, где проживают ветераны.
Наш корр.