Нальчик

Ничья в Нартане сместила «центр тяжести» чемпионата

В 24-м туре произошли несколько событий, которые кардинально изменили весь расклад участников футбольного чемпионата КБР. Накануне считалось, что борьбу за главный титул ведут две команды – баксанская «Автозапчасть» и «Исламей». А третье место оспаривают уже три команды – ФШ «Нальчик»», «Тэрч» и «Атажукинский».

«Тэрч» сыграл дома вничью с «Черкесом», занимающим последнее место в турнирной таблице. Чегемцам одно набранное очко не особо изменило турнирную судьбу. А терчане, потерявшие два очка, практически лишились шансов на третье место.
Но главное событие произошло в Нартане. Местный одноименный клуб сыграл вничью с «Исламеем». Этот результат практически «закрыл вопрос» чемпионства. За шесть туров до финиша разница между двумя первыми местами составляет 11 очков. Если «Автозапчасть» за 24 тура потеряла всего 8 очков, то почему в последних шести турах команда должна «посыпаться». В 25-м туре лидеры сыграют между собой в Исламее. Если «Автозапчасть» победит, то оформит чемпионство уже в 26-м туре.
Неудача «Исламея» перенесла центр тяжести в борьбе за места на пьедестале в другую плоскость. По количеству потерянных очков ФШ «Нальчик» уступает «Исламею» всего на два пункта. Но у обеих команд ещё остались игры с «Автозапчастью», а также очная борьба между собой. Кто будет вторым призером, предсказать невозможно.
Виктор Шекемов

Результаты 24-го тура:
«Керт» – «Псыкод» – 4:1
«Союз» – «Малка» – 3:9
«Бедик» – ФШ «Нальчик» – 0:4
«Атажукинский» – «Къундетей» – 4:2
«Нарт» – «Родник» – 3:1
«Нартан» – «Исламей» – 2:2
«ЛогоВАЗ» – «Автозапчасть» – 2:4
«Тэрч» – «Черкес» – 0:0