«Чайка» – хищная птица

О том, что невозможно все выездные матчи провести без потерь, было ясно. Но что первое же поражение будет столь чувствительным…

Матч в Песчанокопском сложился для нашей команды неудачно. Уже в первом тайме всё было определено. Отыграться с позиции 0:3 вряд ли возможно, хотя подобные камбэки иногда случаются. И итоговый счёт 0:5 радости не добавил.
А тут ещё и кадровые потери возникли. На 15-й минуте из-за травмы поле покинул Кантемир Бацев, поймавший в предыдущих матчах голевой кураж. За три дня до следующего матча клубные врачи вряд ли смогут поставить его ноги. На 89-й минуте вторая жёлтая карточка и автоматическое удаление настигли полузащитника Хачима Машукова. И в домашнем матче он точно сыграть не сможет.
Накануне домашнего матча с майкопской «Дружбой» подобные потери были нежелательны. Но если вспомнить, что для спартаковцев Нальчика «чем хуже, тем лучше», можно смотреть в будущее с оптимизмом.
А прервавшаяся беспроигрышная выездная серия – это не беда. Всё когда-либо заканчивается.