Нальчик

Директора повторяют азы противопожарной безопасности

21 декабря Департамент образования Местной администрации г.о. Нальчик провёл совещание с директорами школ городского округа по обеспечению безопасности в период проведения новогодних праздничных мероприятий. Приняли участие в этом мероприятии и представители профильных подразделений МЧС и МВД.

Как было подчёркнуто на совещании, выполнение требований противопожарной безопасности в школах и гимназиях за последние годы улучшилось кратно, однако расслабляться и пускать всё на самотёк недопустимо. В уходящем году в 64 образовательных учреждениях отрабатывались учебные эвакуации, были проведены беседы со школьниками на тему: «Осторожно, пиротехника!». Много внимания уделяли вопросу обеспечения безопасности при украшении ёлок и зала для праздничных мероприятий.
Представитель республиканского МВД Ирина Давыдова на совещании с директорами рассказала о том, на что следует обращать внимание по профилактике наркомании, психотропных веществ и алкоголя и подчеркнула, как и какую работу необходимо проводить с детьми и родителями.
Начальник отдела по делам несовершеннолетних Местной администрации г.о. Нальчик Марина Созаева обратила внимание собравшихся на то, что в 2018 году на учёт поставлены 40 семей. И это говорит о необходимости усилить работу с проблемными детьми.
Участники совещания также обсудили вопросы обеспечения безопасности не только во время торжественных мероприятий, но и в период зимних школьных каникул.
Хазиз Хавпачев