Нальчик

Юнармия пополняет свои ряды

21 декабря в 27-й школе Нальчика состоялся ежегодный слёт юнармейцев города. Мероприятие приурочили к празднованию Дня героев Отечества и 25-летию Конституции РФ.

В мероприятии приняли участие представители Департамента образования Местной администрации г. о. Нальчик, начальник регионального отделения Юнармии Мурат Арипшев, офицеры городского и республиканского военкоматов и председатель городской ветеранской организации Мустафа Абдулаев.
По традиции юнармейцы подвели итоги уходящего года. В 2018 году общественная организация школьников провела более 40 значимых мероприятий, в которых приняли участие 30 тыс. детей и подростков. Встречи с ветеранами, вахты памяти, уход за городскими воинскими мемориалами и музеями, посвященными Великой Отечественной войне. Это всего лишь короткий список мероприятий, которые дают представление о масштабе деятельности Юнармии в уходящем году. По итогам года 60 юнармейцев были награждены.
Планов на предстоящий год у самой массовой организации школьников немало. И есть кому их выполнять, в их «полку прибыло» – организация увеличилась на 111 человек.
Таира Мамедова