Нальчик

Отметили годовщины снятия блокады и победы в Сталинграде

1 февраля в Нальчике у мемориала «Вечный огонь Славы» состоялись митинг и церемония возложения цветов, посвященные 75-летию полного снятия блокады Ленинграда, 76-летию победы в Сталинградской битве и 76-й годовщине освобождения Нальчика и Кабардино-Балкарии от немецко-фашистских захватчиков.

В мероприятиях приняли участие ветераны, представители общественности и правоохранительных органов, сотрудники Местной администрации г.о. Нальчик, учащиеся школ города, юнармейцы.
Перед собравшимися выступил председатель совета городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Мустафа Абдулаев. После минуты молчания к мемориалу были возложены цветы.
После митинга в совете ветеранов состоялась встреча ветеранов-блокадников и участников Сталинградской битвы. Мустафа Абдулаев рассказал о каждом из 13 гостей,: кто-то пережил блокаду в Ленинграде, кто-то воевал в Сталинграде.
С памятными датами ветеранов и блокадников поздравили начальник Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации г.о. Нальчик Артур Амшоков и руководитель городского Департамента образования Эдуард Бароков. Они пожелали ветеранам крепкого здоровья и благополучия в кругу родных и близких.
Учащиеся лицея №2 и гимназии №14 перед ветеранами выступили с концертной программой.
Хазиз Хавпачев